Vergangene Shows

 

Juillet 2017

7 juillet, Deventer (Pays-bas)
Schouwburg Deventer

8 juillet, Deventer (Pays-bas)
Schouwbourg Deventer

9 juillet, Deventer (Pays-bas)
Schouwbourg
Deventer

11 juillet, Chateaugontier (France- Mayenne)
Cloître des Ursulines (vérsion plein air)

Juin 2017

13 juin, Sao Paolo (Brésil)
Festival Internacional Sesc de Circo
Teatro Sesc Bom Retiro

14 juin, Sao Paolo (Brésil)
Festival Internacional Sesc de Circo
Teatro Sesc Bom Retiro

15 juin, Sao Paolo (Brésil)
Festival Internacional Sesc de Circo
Teatro Sesc Bom Retiro

Mai 2017

24 mai, Lustenau (Autriche)
Freudenhaus

26 mai, Lustenau (Autriche)
Freudenhaus

27 mai, Lustenau (Autriche)
Freudenhaus

Avril 2017

1 avril, Castelfiorentino (Italie)
Festival dell'Arte Comica

2, 3, 4 avril, Castelfiorentino (Italie)
Stage avec Les Rois Vagabonds "ogni corpo il suo clown"

7 avril, Le Chambon Feugerolles Espace Culturel Albert Camus

15 avril, Sainte-Maxime
Le Carré

Mars 2017

4 mars, Hazebrouck (Nord)
Centre André Malraux

7 mars, Colombes
L' Avant Seine

9 mars, Cluses (Haute-Savoie)
Théâtre des Allobroges

14 mars, Le Mans
Salle des Concerts programmé par Théâtre L'acthalia

17 mars, Chasseneuil du Poitou
La quintaine

24 mars, Saint Brice sous forêt
Théâtre Sylvia Montfort

26 mars, Mornant (Rhône)
Salle Jean Carmet

29 mars, Nimes (Gard)
Théâtre Christian Liger (version courte)

 

Février 2017

1 février, Istres (Bouches-du-Rhône)
20h30, Théâtre de l'Olivier
Dans le cadre du Festival Les Elancées

2 février, Marseille (Bouches-du-Rhône)
20h, La friche de Belle de Mai
(Programmé par le DAKI LING dans le cadre de la Biennale Internationale du Cirque Marseille PACA)

3 février, Vélaux (Bouches-du-Rhône)
19h30, Espace Nova
(Dans le cadre de la Biennale Internationale du Cirque Marseille PACA)

4 février, Saint Maximin (Var)
La Croisée des Arts

7 au 11 février, Strasbourg
20h30, Espace K

12 février, Strasbourg
17h, Espace K

 

 

Janvier 2017

17 janvier, Alès
20h30, Le Cratère, Scène Nationale

20 janvier, Roanne
20h, Théâtre de Roanne

22 janvier, Noisy le Grand
17h, Espace Michel Simon

24 janvier, Falaise (Calvados)
20h, Le Forum

27 janvier, Porrentruy (Suisse)
20h, Centre culturel, salle de l'Inter

Décembre 2016

4 décembre, Vernon (Eure)
16h, Espace Philippe-Auguste

6 décembre, Argentan (Orne)
20h30, Quai des Arts

8 décembre, Montbrison (Loire)
20h30, Théâtre des Penitents

9 décembre, Chassieu (Rhône)
20h, Karavan Théâtre

11 décembre, Annonay (Ardèche)
16h, Théâtre des Cordeliers

13 décembre, Beauvais (Oise)
19h30, Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale

14 décembre, Beauvais (Oise)
20h30, Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale

17 décembre, Vesoul (Haute-Saône)
17h, Théâtre Edwige Feuillère

18 décembre, Lons-le-Saunier (Jura)
20h30, Le Boeuf sur le Toît
programmé par Musik Ap'Passionato

20 décembre, Rodez
20h30, MJC Rodez

22 décembre, Tinqueux
19h, Salle Carré Blanc

Novembre 2016

2 novembre, Montevideo (Uruguay)
20h, Teatro Solìs

3 novembre, Montevideo (Uruguay)
20h, Teatro Solìs

15 novembre, Lempdes
20h30, Le 2Deuche

18 novembre, Matignon (Côtes-d'Armor)
21h, Festival de Théâtre pour rire

20 novembre, Pornic (Loire-Atlantique)
16h, Amphithéâtre

26 novembre, Colmar (Haut-Rhin)
20h, Espace Europe

29 novembre, Gauchy (Aisne)
20h, Maison de la culture

Octobre 2016

1 octobre, Rio de Janeiro (Brésil)
Festival Internacional de Linguagens
Teatro Tom Jobim

2 octobre, Rio de Janeiro (Brésil)
Festival Internacional de Linguagens
Teatro Tom Jobim

8, octobre, Fortaleza (Brésil)
Teatro José de Alencar

9 octobre, Fortaleza (Brésil)
Teatro José de Alencar

 

Septembre 2016

2, 3, 4 septembre, Colorno (Italie)
Festival "Tutti matti per Colorno"
(version plein air)

8,9 10 septembre, Reggio Emilia (Italie)
Dinamico Festival (sous chapiteau)

16 et 17 septembre, Montevideo (Uruguay) 20h30, Auditorio Nelly Goitino del Sodre
Festival Internacional de circo

21 septembre, Canelones (Uruguay)
18h, Complejo Cultural Politeama
Festival Internacional de circo

30 septembre, Rio de Janeiro (Brésil)
20h, Festival Internacional de Linguagens

 

Août 2016

18 août, Lustenau (Autriche)
20h30, Theaterzelt Freudenhaus

19 août, Lustenau (Autriche)
20h30, Theaterzelt Freudenhaus

20 août, Lustenau (Autriche)
20h30 Theaterzelt Freudenhaus

27 août, Voiteur (Jura)
"Les 10 ans du Pocket Théâtre", sous chapiteau

 

Juillet 2016

7 au 30 juillet, Festival Avignon OFF
19h, Théâtre des Lucioles
relâche 18 et 25 juillet - Réservation 04 90 14 05 51

31 juillet, Valréas
Festival les Nuits d'enclave (version plein air)

Juin 2016

12 juin, Naisey (Doubs)
Festival des artistes à la campagne, sous chapiteau (Vérsion courte)

24 juin, Alba (Piemonte, Italie)
Teatro Giovanni Busca, Mirabilia Festival

25 juin, Vignale Monferrato (Italie)
VignaleMonferrato Festival

26 juin, Vascon di Carbonera (Treviso, Italie)
Festival Festa d'estate, sous chapiteau

 

Mai 2016

12 mai, Puerto de la Cruz (Canary Islands)
22h, Festival Mueca

20 mai, Pitres (Eure)
Chapiteau de l'Espace des deux Rives

28 mai, Villefontaine (Rhône)
15h, Biennale du cirque, Théâtre du Vellein

29 mai, Villefontaine (Rhône)
17h30, Biennale du cirque, Théâtre du Vellein

31 mai, Saumur (Maine-et-Loire)
20h, Théâtre le Dôme

 

Avril 2016

1 avril, Haguenau (Bas-Rhin)
Théâtre de Haguenau

 

Mars 2016

3 Mars, Privas (Ardèche)
Théâtre de Privas

4 Mars, Privas (Ardèche)
Théâtre de Privas

11 mars, Dardilly (Rhône)
L’Aqueduc

25 et 26 mars, New Delhi (Inde)
Shri Ram Centre for Performing Arts, Festival Connections

 

Février 2016

3 février, Bègles (Gironde)
Centre Culturel de l'Estey, sous chapiteau

5 février, Orly (Val-de-Marne)
Centre Culturel Aragon Triolet

7 février, Bures sur Yvette (Essonne)
16h, Centre culturel Marcel Pagnol

9 février, St Fargeau Ponthierry (Seine-et-Marne)
Les 26 couleurs

12 février, Rilleux le pape (Rhône)
Espace Baudelaire

14 février, Tubize (Belgique)
17h, Centre Culturel de Tubize

16 février, Saint Michel sur Orge (Essonne)
Espace Marcel Carné

18 février, Suresnes (Hauts-de-Seine)
Théâtre Jean Vilar

19 février, Suresnes (Hauts-de-Seine)
Théâtre Jean Vilar

21 février, Mozac (Puy-de-Dôme)
L'Arlequin

26 février, St Symphorien D'Ozon (Rhône)
Espace Louis Labé

 

Janvier 2016

2 au 6 janvier, Salzburg (Autriche)
Winterfest, sous chapiteau

21 au 30 janvier, Poligny (Jura)
Le Grand Théâtre Ephémère (Rue Claude Nicolas Ledoux)

2015

9 janvier, Doue la Fontaine (Maine et Loire)
Théâtre Philippe Noiret
11 janvier, L’Aigle, Salle de Verdun
18 janvier, Bonneville, L’Agora
21 janvier, Pont-Audemer (Eure), Théâtre L’Eclat
23 janvier, St Germain en Laye (Yvelines)
Théâtre Alexandre Dumas
25 janvier, Lievin (Pas-de-Calais)
Centre Culturel “Arc en ciel”
27 janvier, Selestat (Bas-Rhin),Les Tanzmatten
29 janvier, Bischwiller (Bas-Rhin), MAC
30 janvier, Wissembourg (Bas-Rhin), La Nef
1 février, Kingersheim (Haut-Rhin),Théâtre
4 février, St Genis Laval (Rhône), Théâtre La Mouche
6 février, Marseille,Théâtre Toursky
10, 11, 12 février, Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Théâtre de l’Archipel, scène nationale
17 février, Lillebonne (Seine-Maritime),
Théâtre Juliobona
20 février, Bray Dunes (Nord), Salle Dany Boon
21 février , Arques (Pas-de-Calais),
Théâtre Balavoine
24 fevrier, Alger (Algérie), Institut Français
26 février, Oran (Algérie), Conservatoire Municipal
28 février, Tlemcen (Algérie), Institut Français
3 et 4 mars, Genève Onex, spectaclesonesiens
6 mars, Trebeurden (Côtes-d’Armor), Le Sémaphore
7 mars, Plougastel (Finistère), Espace Avel Vor
10 mars, St Cloud, Les 3 Pierrots
13 mars, Chevry-Cossigny, La marmite
14 mars, Lagny sur Marne, Espace Charles Vanel
18 mars, Bruges (Gironde), Espace culturel Treulon
20 mars, Marcheprime (Gironde), La Caravelle
22 mars, Bellerive sur Allier, Le Geyser
26 mars, Marcoussis (Essonne), Salle Jean Montaru
27, 28, 29 mars, Villejuif (Val-de-Marne)
Théâtre Romain Rolland
1 avril, Sion (Suisse), Théâtre de Valère
3 avril, La Ravoire (Savoie), Salle Jean Blanc
9 et 10 avril, Thonon les bains (Haute-Savoie)
Maison des Arts
7 mai, St Gaudens (Haute-Garonne)
Théâtre Jean Marmignon
10 mai, Oloron Ste Marie (Pyrénées-Atlantiques) Espace Jéliote
12 mai, Le Mée sur Seine (Seine-et Marne),Le Mas
14 mai, Rochefort (Belgique)
Centre Culturel des Roches
19 mai, Les Herbiers (Vendée)
Théâtre Pierre-Barouh
21 mai, Vitry le François (Marne)
Salle Simone Signoret
23 mai, Saint Yrieix (Haute-Vienne)
Centre Culturel Jean-Pierre-Fabrègue
29 mai, Vergeze (Gard)
Espace culturel
31 mai, Pennabilli (Italie)
sous chapiteau (version réduite)

1 et 2 juin, Pennabilli (Italie)
sous chapiteau (version réduite)

9 juin, Genas (Rhône)
L'atrium (version réduite)

27 et 28 novembre, Irigny (Rhône)
Le Sémaphore

Décembre 2015

1 décembre, Narbonne (Aude)
19h30, Le Théâtre, scène nationale

2 décembre, Narbonne (Aude)
19h30, Le Théâtre, scène nationale

4 décembre, Port de Bouc (Bouche du Rhône)
20h30, Le Sémaphore

8 décembre, Montbrison (Loire)
Théâtre des Penitents

10 décembre, Grasse (Alpes-Maritimes)
20h30, Théâtre de Grasse

11 décembre, Grasse (Alpes-Maritimes)
20h30, Théâtre de Grasse

13 décembre, La Seyne sur Mer
17h, Espace chapiteau de la Mer, sous chapiteau

15 décembre, Fontenay le comte (Vendée)
Espace culturel René Cassin

17 décembre, Vallet (Loire-Atlantique)
Le Champilambart

18 décembre, Pornichet (Loire-Atlantique)
Quai des Arts

19 décembre, St Mars la Jaille (Loire-Atlantique)
Espace culturel Paul Guimard

27 décembre, Salzburg (Autriche)
19h30, Winterfest, sous chapiteau

28 décembre, Salzburg (Autriche)
19h30, Winterfest, sous chapiteau

29 décembre, Salzburg (Autriche)
19h30, Winterfest, sous chapiteau

30 décembre, Salzburg (Autriche)
19h30, Winterfest, sous chapiteau

31 décembre, Salzburg (Autriche)
17h, Winterfest, sous chapiteau

 

 

2014

24 janvier, St.Germain Nuelles (Rhône-Alpes)
Salle du colombier
26 janvier, L’Arbresle (Rhône-Alpes)
Salle Claude Terrasse
1 février, Viry Châtillon (Essonne)
Théâtre de l’Envol
1 et 2 mars, Fougères (Ille-et-Vilaine)
Festival les Coquecigrues
7 mars, Renaison (Loire)
Salle Culturelle
11 avril, Chaux des Crotenay (Jura)
sous chapiteau
17 avril, Cournon d’Auvergne
19h30, Salle polyvalente
24 avril, La Flèche (Sarthe)
Le Carroi, Salle Coppélia
26 avril, Chemillé (Maine-et-Loire)
Théâtre Foirail
27 avril, Bagnoles de l’Orne (L’Orne)
Festival d’Humour Les Andain’ries
2 mai, Seignanx (Landes), Le Mur à Gauche
11 mai, Soissons (Aisne), Le Mail
16, 17, 18 mai, Saverne (Bas-Rhin)
Espace Rohan, sous chapiteau
23 mai, Parthenay (Deux-Sèvres)
Palais des Congrès, Festival AH!Parthenay
4 juin, Marquion (Pas-de-Calais), Magic Mirror
10 au 14 juillet, Alba la Romaine (Ardèche), Théâtre de la Roche
25 au 28 juillet, Phalsbourg (Moselle), Festival de Phalsbourg
21 août, Montbéliard (Doubs),Théâtre Municipal
23 août, Boulleret (Cher), Foyer Rural
12 septembre, Reichshoffen (Bas-Rhin), La castine
19 septembre, St Cyr l’Ecole (Yvelines)
Théâtre Gérard Philippe
Notre Dame d’Oe (Indre-et-Loire)
Espace Oesia, Le devos de l’humour
23 septembre, Tergnier (Aisne), Centre culturel
27 septembre, Neuves-Maison (Meurthe-et-Moselle)
Centre Culturel Jean l’Hôte
1 octobre, Rixheim (Haut-Rhin), La Passerelle
3-5 octobre, Franconville (Val d’Oise)
Théâtre Jean Cocteau
7 octobre, Epinal (Lorraine)
Festival “Les larmes du Rire”
10-11 octobre, Cossé le Vivien (Mayenne)
Festival Les Embuscades
16 octobre, La Ciotat (Bouches-du-Rhône)
Théâtre du Golfe
19 octobre, Maisons Alfort (Val-de-Marne)
Théâtre Claude Débussy
25 et 26 octobre, La Talaudière (Loire)
Centre Culturel Le Sou
31 octobre au 2 novembre Recife (Brésil)
Teatro Santa Isabel, Festival do circo de Brasil
7 novembre, Briançon (Hautes-Alpes)
Théâtre du Briançonnais
9 novembre, St Marcellin (Isère), Le diapason
13 novembre, Mondeville (Calvados)
Théâtre La Renaissance
14 novembre, Lisieux (Calvados), Théâtre
16 novembre, Rambouillet (Yvelines), Le nickel
18 novembre, Ganges (Hérault), Théâtre Albarède
19 novembre, Lunel(Hérault) Salle Georges Brassens
21 novembre, Châteaux Arnoux (Alpes-de-Haute-Provence) Théâtre Durance
23 novembre, Villefranche sur Saône, Auditorium
25 novembre, Florange (Moselle), La Passerelle
27, 28, 29, 30 novembre, Bruxelles (Belgique) Théâtre 140
2 décembre, St.Dié-des-Vosges (Vosges)
Espace Georges Sadoul
5 décembre, Rumilly (Haute-Savoie), Quai des Arts
6 décembre, Seyssinet-Pariset (Isère), Centre culturel
9 décembre, St-André les Vergers (Aube)
Espace Gérard Philippe
11 décembre, Thann (Haut-Rhin) Relais culturel
12, 13 décembre, Vesoul (Haute-Saône)
Théâtre Edwige-Feuillère
16 décembre, Provins (Seine-et-Marne)
Centre Culturel St-Ayoul
19 décembre, Sucy en Brie (Val-de-Marne)
Espace Jean-Marie Poirier
20, 21 décembre, Versailles (Yvelines)
Théâtre Montansier

 

2013

27 janvier, Cesson-Sévigné, Centre Culturel
29 janvier, Langres,Théâtre Michel Humbert
29 mars, Aire sur l’Adour, sous chapiteau
31 mars et 1 avril, Anglet, sous chapiteau
5 avril, Morteau, Théâtre de Morteau
10,12,13 avril, Poligny, Saison Mi-scène, sous chapiteau
16 au 21 avril, Villeurbanne, Théâtre de l’Iris
3 mai, Louhans, Le Palace Pierre Provence
4 et 5 mai, Montpellier Domaine d’O, sous chapiteau
1 e 2 juin, La Roque d’Anthéron
4 juin, Gentilly, Salle du Générateur
15 et 16 juin, Tremblay-en-France
Fête du chapiteau bleu, sous chapiteau
28 et 29 juin, Moulins, Festival Désarticulé
6 au 28 juillet, Festival d’Avignon, Théâtre des Lucioles
4-10 août, La Chaux de Fonds (Suisse)
La Plage des 6 Pompes, sous chapiteau
30 et 31 août, Kremnica (Slovakie)
Gagy Festival, sous chapiteau
25 septembre, Oradéa (Roumanie)
Théâtre Regina Maria
28 septembre, Florac, La Genette Verte
5 et 6 octobre, Cestas, Saison culuturelle, sous chapiteau
12 octobre, Talange,Théâtre Jacques Brel
17 octobre, Domfront, Salle André Rocton
18 octobre, Changé, Les Ondines
19 octobre, Granville,Théâtre de l’Archipel
25 octobre, Roussillon, Le Sémaphore
30 octobre, Castres, Théâtre Municipal
11 novembre, Saint-Pair-sur Mer (Manche)
15 novembre, Vénissieux, Théâtre Vénissieux
16 novembre, Bourg en Bresse, Théâtre Mobile Populaire
22 novembre, Questembert, Centre Culturel Asphodèle
24 novembre, Rethel, Théâtre Louis Jouvet
1 décembre, Montbéliard, Les Bains Douches

 

2012

3 mars, Vannes (56), Les Coquecigrues, Théâtre Anne de Bretagne
10 mars, Montrond-le-Château (25), Salle des fêtes
22 mars, Avignon (84), Théâtre Golovine
Festival Cité Nez Clown
24 et 25 mars, Voiteur (39), sous chapiteau
10 avril, Saint Lupicin (39), Salle de l’Epinette
27 avril, Porto Vecchio (Corse), “Scenn’è sonniu”
10 mai, Dijon 21, Cirq’ônflex
11 mai, Lanfroicourt (54), Festival Scènes en Seille
12 mai, Clichy la Garenne (92) „Bain de rue“
13 mai, Lyon (69), Un dimanche à la campagne
15 mai, Sotteville-les-Rouèn (76), Les Mardis de Viva Cité
17 mai, Bard (42), Les Préamblles
18 mai, Gummières (42), Les Préamballes
19 et 20 mai, Ardon (45), Opera Forain“ 18ème Festival d‘Ardon
22 mai, Equeurdreville (50), Manoir de Hainneville
25 mai, Hendaye (64), Le Mai du Théâtre“, sous chapiteau
27 mai et 28 mai, Antibes (06), Festival Déantibulations
3 juin, Palaiseau-Villebon (91), Guinguttes et Compagnies
6 juin, Quimper (29), La Rue est vers L’Art, sous chapiteau
9 juin, Saint Grégoire (35), Festival Robinson
22 et 23 juin, Clamart (91), Festival des Petits Pois
24 juin, Ecouflant (49), 17h30, Festival Aux arts etc
26 juin, Witry les Reims (51), 19h, Les Escalpades
29, 30 juin, 1 juillet, Le Mans (72), Le Mans fait son cirque
6 au 8 juillet, Nevers (58), Les Z‘accros de ma rue
11 juillet, Bernay, Festival Côté Cour - Côté Jardin
12 juillet, Caen (14), Les soirs d’été
13 juillet, Bagnoles de l‘Orne (61), Les Vendredis de l’été
14 et 15 juillet, Le Havre, Festival Les Z’estivales
18 juillet, Ville-Jésus (16) , Les Nuits Romanes
19 juillet, Pontault-Combault (77), Les Jeudis en Terrasse
21 juillet, Auzouville sur Saane (76), Tortill’Arts
31 juillet, Pornichet (44), Les Renc‘arts
1 août, Dinan (22), Les Renc‘arts
2 août, Saint Malo (35), Les Renc‘arts
6 août, Villefranche en Rouergue (12), Festival en Bastides
9 août, Lans (71), Festival de la Cour du Miracle
11 et 12 août, Omonville-la-rogue (50), Rue Bucolique
16 août, Fougères (35), Château de Fougères
18/19 août, Floranville (B), Festival Chassepierre
25 au 31 août, Le Grand Bornand (74)
Festival Aux bonheurs des mômes, sous chapiteau
1 et 2 septembre, Mably (42), Festival Fêtobourg
22 septembre, Houilles (Yvelines) , Ouverture de saison
23 septembre, Arc les Gray (Haute Saône),
Festival en Arc
29/30 septembre, Bruxelles (B), Fêtes Romanes
7 et 6 octobre, Poitiers (Vienne), Les Expressifs
9 octobre, Vieux-Condé (Nord), Le Boulon
19/20/21 octobre, Chaux des Crotenay (Jura)
sous chapiteau
26 octobre, Sagy en Bresse (Saône et Loire),
Artistes en Campagne
28 octobre, Cornellà de Llobregat (Espagne)
Sala Romagosa
Festival Internacional de pallassos
30 octobre, Esquibien (Finistère)
Théâtre Georges Madec
Festival de cirque nouveau “Spok”
31 octobre, Loctudy (Finistère)
Festival de cirque nouveau “Spok”
2 novembre, Briare (Loiret), Théâtre de l’Escabeau
3 et 4 novembre, La Pesse (Jura)
sous chapiteau
9 et 10 novembre, Vitreux (Jura)
sous chapiteau
30 novembre, Ney (Jura), Salle du Briska

 

2011

4 février, Morbier (39)
5 et 6 mars, Nozeroy (39), Stage de Clown
9 avril, Villebon-sur-Yvette (91), MJC Boby Lapointe
30 avril et 1 mai Traitiefontaine (70), sous chapiteau
5, 6 mai Le Bourget (93), Festival des Clowns, Burlesques et Excentriques
7 mai, Chalons sur Saône (71) Quartier de Lune d‘Aubepins
20 mai, St.Amour (39), La Chevalerie
27 mai, Lons le Saunier (39), L‘Amuserie
28 mai, Vert le Grand (91), Festival des arts dans la rue
3 juin, Montbéliard (25), Artothèque
4 et 5 juin, Foncine-le-Haut (39)
Le Chapiteau des Rois Vagabonds accueille le
17ième Festival de La Pierralyne
10 juin, Besançon (25), Fête de quartier de Montrapon
24, 25, 26 juin, St Gervais (74), sous chapiteau
2 juillet, Mignovillard (39), Place de la mairie
10, 11, 12, 13 juillet, Moirans-en-Montagne (39)
Festival Ideklic, sous chapiteau
15 juillet, Bannans (25), Festival de l‘eau vive
21 au 24 juillet, Chalon-sur-Saône (71), Chalon dans la rue
27, 28, 30 juillet, Massilly (71)
Festival du spectacle vivant de Lournand, sous chapiteau
4 août, La Clayette (71), Jeudi en fête, Place Rambuteau
15 août, Lamoura (39), Fête de L‘abonde
17 août, Aurillac (15), Festival international de théâtre de rue
28 août, St Léger des Bois (49), La rue du Milieu
3 septembre, Montoir de Bretagne (44), Festi‘arts de la Rue
9/10 septembre, Lons le Saunier (39)
Université Rurale, Plateau de Montciel, sous chapiteau
11 septembre, Chatelblanc (25) , Place de l‘école
18 novembre, St. Claude (39) ,La Fraternelle, Maison du Peuple
19/20 novembre, St. Claude (39)
Les Rois Vagabonds donnent un stage de clown pour adultes
26 novembre, Tramayes (71), Salle des fêtes
10 décembre, Til-Châtel (21), Salle des fêtes
11 décembre, Champagnole (39), Oppidum
16 décembre, La Chaumusse (39), Salle des fêtes
17 décembre, Halluin (59), Salle du Manège
20 décembre, Courchevel (15), Salle Polyvalente
21 décembre, Megève (74), Salle de congrès
22 décembre, Meribel, Les Allues (73), Auditorium
26/27/28 décembre, Santo Stefano Magra (I), Aria festival, sous chapiteau

 

2010

20 mars, Bruxelles (B), Festival Pistes de Lancement, extraits
25 mars, Strasbourg (67), Festival Giboul‘off, Le Molodoï
2 avril, Nanton (71), Roulottes en chantier, sous chapiteau
24, 25 avril, Le Vaudioux (39), sous chapiteau
22 mai, Foncine le Haut (39), Festival „La Pierralyne“, sous chapiteau
26 juin, Censeau (39), Festival „Festi‘rêve“, sous chapiteau
12 juillet, Penestin, Festival „Place aux mômes“:
13 juillet, Quiberon, Festival „Place aux mômes“:
14 juillet, Cancale, Festival „Place aux mômes“:
27 juillet, Carnac, Festival „Place aux mômes“:
28 juillet, Arzon (56), Festival „Place aux mômes“:
29 juillet St. Quay Portrieux, Festival „Place aux mômes“:
30 juillet, Erquy, Festival „Place aux mômes“:
6 août, Plougonvelin, Festival „Place aux mômes“:
5 août, Carantec, Festival „Place aux mômes“:
4 août, Roscoff, Festival „Place aux mômes“:
3 août, Binic, Festival „Place aux mômes“:
2 août, Trébeurden, Festival „Place aux mômes“:
9 août, Plouescat (29), Festival „Place aux mômes“:
10 août, Fouesnant, Festival „Place aux mômes“:
11 août, Névez, Festival „Place aux mômes“:
12 août, Perros-Guirec (22), Festival „Place aux mômes“:
13 août, St.Cast le Guildo, Festival „Place aux mômes“:
18 au 21 août, Aurillac (15), sous chapiteau
12 septembre, Arbois (39), Parc Delor
17 septembre, Oberhausbergen (67), Le Préo
24 septembre, Dampierre (39), Salle des fêtes,
6, 7 octobre, Genève (Suisse), Monde du cirque Genève 2010
29, 30, 31 octobre, Sallanches (74), sous chapiteau
6 novembre, Moirans-en-montagne (39), La vache qui rue
25 novembre, Champéon (53), Le prisme, sous chapiteau
11 décembre, Chaux des Crotenay (39), Salle des fêtes
15 décembre, Besançon (25), Maison des quartiers de planoise
18 décembre, Fort du Plasne (39), Salle des fêtes