Kommende Shows


Septembre 2018

23 septembre, Oradea (Roumanie)
Teatrul Regina Maria

27 septembre, Noyon
Théâtre du Chevaleret

28 septembre, Chlichy sous Bois (Seine-Saint-Denis)
Espace 93

29 septembre, La Norville (Essonne)
Salle Pablo Picasso

 

Octobre 2018

4 octobre, Bar le Duc
ABC Scène Nationale

6 octobre, Vigoulant
Quartier d'hiver du cirque Bidon

11 octobre, Esch sur Alzette (Luxembourg)
Festival Clown in progress

 

Novembre 2018

7 novembre, Charleville Mézières
Théâtre

9 novembre, Trith Saint Leger
Théâtre des Forges

10 novembre, Feignies (59)
Espace Gérard Philippe

17 novembre, Vichy (France - Allier)
Festival Tintamarre

18 novembre, Vichy (France - Allier)
Festival Tintamarre

20 novembre, Couches (France - Saône-et-Loire)
Salle Jean Genet

20 novembre, St Vallier (France - Saône-et-Loire)
Espace culturel Louis Aragon

23 novembre, Porrentruy (Suisse)
Salle de l'Inter

24 novembre, Porrentruy (Suisse)
Salle de l'Inter (à confirmer)

30 novembre, Charly (France - Rhône)
Théâtre Mélchior

 

Décembre 2018

1 décembre, Givors (France - Rhône)
Théâtre de Givors

8 décembre, Savigny le Temple
Espace Prévert

9 décembre, Savigny le Temple
Espace Prévert

11 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne)
Théâtre

12 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne)
Théâtre

13 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne)
Théâtre

14 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne)
Théâtre

16 décembre, Neufchâteau (France - Vosges)
Trait d'union

20 décembre, Oyonnax (France - Ain)
Centre Culturel Aragon

22 décembre, Saint Etienne
Salle Jeanne d'Arc

23 décembre, Saint Etienne
Salle Jeanne d'Arc

 

Janvier 2019

5 au 21 janvier, Tournée au Chili

 

Février 2019

2 février, Leon (Landes)
Centre Culturel de Leon

5 février, Le Bouscat (France - 33)
Salle de l'Ermitage-Compostelle

6 février, Agen (France - 47)
Théâtre du Courneau

8 février, Castelnau-le-Lez (France - 34)
Le Kiasma

10 février, Saint-Raphael (France - 83)
Palais des Congrès

12 février, Bron (France - Rhône)
Espace Albert Camus

13 février, Bron (France - Rhône)
Espace Albert Camus

17 février, Gindou (France - Lot)
Centre Culturel

19 février, Lavelanet ( France - Ariège)
Lavelanet Culture

22 février, Vincennes
Centre Culturel Georges Pompidou

24 février, Royes
Centre socio-culturel Léo Lagrange

24 février, Florange
La Passerelle

 

Mars 2019

8 mars, Calais
Théâtre Municipal

10 mars, Montrouge
Le Beffroi

15 mars, Jarville
L'atelier

17 mars, Saint Amand les eaux ( France - 59)
Théâtre des Sources

22 mars, Saint Priest en Jarez
NEC, Nouvel Espace culturel

27 mars, Mont Saint Aignan
Centre Culturel Marc Sanguier

30 mars, Elancourt (France- 78)
Le Prisme

 

Avril 2019

4 avril, Beveren (Belgique)
Cultuurcentrum Ter Vesten

6 avril, Ternat (Belgique)
Cultuurcentrum De Ploter

8 avril, Brugges (Belgique)
Cultuurcentrum Brugges

10 avril, Roeselare (Belgique)
De Spil

11 avril, Aalst (Belgique)
De Werf Cultuurcentrum

12 avril, Waregem (Belgique)
Cultuurcentrum De Schakel

13 avril, Strombeek (Belgique)
Cultuurcentrum Strombeek

 

Juin 2019

19 juin, Tourquoing
Théâtre Municipal Raymond Devos

20 juin, Tourquoing
Théâtre Municipal Raymond Devos

21 juin, Tourquoing
Théâtre Municipal Raymond Devos

 

Septembre 2019

27 et 28 septembre, Cossé-Le-Vivien (option)
Festival Les Embuscades (option)

 

Novembre 2019

10 novembre, Cornela de Llobregat (Espagne)
Auditori de Cornela

16 novembre, Chur (Suisse - Grison), option
Stadttheater

19 novembre, Sainte-Savine (France - Aube), option
L'art déco

30 novembre, Vicques (Suisse - Jura), option
Salle communale