Les Rois Vagabonds | Agenda
Les Rois Vagabonds | Agenda


Concerto for two clowns

Past dates

 

2024

1 JANV. 2024 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

23 JANV. 2024 Petite-Forêt (59) : Espace Culturel Barbara

25 JANV. 2024 Mamer, Luxembourg : Kinneksbond, Centre Culturel Mamer

27 JANV. 2024 Saint-Louis (68) : Theatre la Coupole

30 JANV. 2024 Rambouillet (78) : Théâtre le Nickel / Pôle Culturel la Lanterne

01 FÉVR. 2024 Saumur (49) : Théâtre de Saumur

03 FÉVR. 2024 Tarare (69 ) : Theatre Municipal Tarare

07 FÉVR. 2024 Esch-sur-Alzette (Luxembourg) : Escher Theater

09 FÉVR. 2024 Riom (63) : Le Rexy

 

2023

03 FÉVR. 2023 Alfortville (94) : Pôle Culturel - Le Poc

04 FÉVR. 2023 Alfortville (94) : Pôle Culturel - Le Poc

15 FÉVR. 2023 MEYZIEU (69) : MAIRIE DE MEYZIEU

17 FÉVR. 2023 Villeneuve-Saint-Georges (94) : Sud Est Théâtre

18 FÉVR. 2023 Guyancourt (78) : La Ferme de Bel Ebat

22 FÉVR. 2023 Decines (69) : Le Toboggan Centre Culturel de Decines

24 FÉVR. 2023 Vendenheim (67) : Pôle Culturel Le Diapason

26 FÉVR. 2023 Auxerre (89) : Le Théâtre d'Auxerre - scène conventionnée d'intérêt national

28 FÉVR. 2023 Yzeure (03) : Mairie Service culturel

02 AVR. 2023 Bully-les-Mines (62) : Espace François Mitterrand

13 AVR. 2023 Vilvoorde, Belgique : cc Het Bolwerk

14 AVR. 2023 Merelbeke, Belgique : Cultuurhuis Merelbeke

15 AVR. 2023 Uccle, Belgique : Centre Culturel et Artistique d’Uccle

16 AVR. 2023 Uccle, Belgique : Centre Culturel et Artistique d’Uccle

19 AVR. 2023 Izegem, Belgique : Cultuurhuis De Leest

04 MAI 2023 Lommel, Belgique : Cultuurcentrum de Adelberg

05 MAI 2023 Waasmunster, Belgique : Theaterzaal De Meermin

06 MAI 2023 Menen, Belgique : CC De Steiger Menen

12 MAI 2023 Ajaccio, Corse : Aghja & Théâtre Point

13 MAI 2023 Ajaccio, Corse : Aghja & Théâtre Point

25 MAI 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

26 MAI 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

27 MAI 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

31 MAI 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

01 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

02 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

03 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

07 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

08 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

09 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

10 JUIN 2023 Lons-le-Saunier (39) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau au Parc des Bains

22 JUIN 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

23 JUIN 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

24 JUIN 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

29 JUIN 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

30 JUIN 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

01 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

02 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

05 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

06 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

08 JUIL. 2023 Périgueux (24) : L'Odyssée

11 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

12 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

13 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

14 JUIL. 2023 Chadrac (43) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, Place du Forum

21 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

22 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

23 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

26 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

27 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

28 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

29 JUIL. 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

02 AOÛT 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

03 AOÛT 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

04 AOÛT 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

05 AOÛT 2023 Virieu-le-Grand (01) : Le Grand Théâtre Ephémère, sous chapiteau, lac de Virieu

02 SEPT. 2023 Cuneo (Italie) : Festival Mirabilia

03 SEPT. 2023 Cuneo (Italie) : Festival Mirabilia

07 SEPT. 2023 Craponne (69) : Mairie Craponne - Espace Culturel Eole

08 SEPT. 2023 Bruxelles : Centre Culturel UC Bruxelles

09 SEPT. 2023 Bruxelles : Centre Culturel UC Bruxelles

15 SEPT. 2023 Voiron (38) : Le Grand Angle

29 SEPT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

30 SEPT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

1 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

5 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

6 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

7 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

8 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

12 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

13 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

14 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

15 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

19 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

20 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

21 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

22 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

26 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

27 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

28 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

29 OCT. 2023 Besançon (25) : Le Grand Théâtre Ephémère - Friche artistique, sous chapiteau

17 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

18 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

19 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

24 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

25 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

26 NOV. 2023 Bâle : Station Circus

05 DÉC. 2023 Belleville en Beaujolais (69) : Théâtre de Belleville en Beaujolais

08 DÉC. 2023 Serignan (34) : La Cigaliere

12 DÉC. 2023 Seyssinet-Pariset (38) : L'Ilyade

13 DÉC. 2023 Alby sur Chéran (74) : Syndicat Intercommunal du Pays d’Alby

15 DÉC. 2023 Bully-les-Mines (62) : Espace François Mitterrand

17 DÉC. 2023 Aulnoy-Lez-Valenciennes (59) : Espace Culturel Les Nympheas

21 DÉC. 2023 Yverdon les bains (Suisse) : Théâtre Benno Besson

22 DÉC. 2023 Yverdon les bains (Suisse) : Théâtre Benno Besson

25 DÉC. 2023 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

26 DÉC. 2023 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

27 DÉC. 2023 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

29 DÉC. 2023 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

30 DÉC. 2023 La Spezia (Italie) : 18h30, Trac Festival, sous chapiteau

 

2022

21 JANV. 2022 Montigny les Cormeilles (95) : Centre Culturel Pablo Picasso

23 JANV. 2022 Firminy (42) : Espace le Corbusier

29 JANV. 2022 Beynes (78) : La Barbacane

01 FÉVR. 2022 Cesson-Sévigné (35) : Pont des Arts (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

10 FÉVR. 2022 Heusden-Zolder, Belgique : Cultuurcentrum Muze (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

11 FÉVR. 2022 Bornem, Belgique : Cultuurcentrum Ter Dilft (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

12 FÉVR. 2022 Koksijde, Belgique : Casino (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

13 FÉVR. 2022 Wevelgem, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

15 FÉVR. 2022 Louvain, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

18 FÉVR. 2022 Knokke-Heist, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

19 FÉVR. 2022 Zottegem, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

20 FÉVR. 2022 Lokeren, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

25 FÉVR. 2022 Arras (62) : Casino d'Arras (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

15 MARS 2022 Villabé (91) : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

18 MARS 2022 Mol, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

19 MARS 2022 Heist-op-den-Berg, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

24 MARS 2022 Bierbeek, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

25 MARS 2022 Schoten, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

26 MARS 2022 Oudenaarde, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

27 MARS 2022 Wilrijk, Belgique : Théâtre (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

01 AVR. 2022 Issoire, France (63) : Salle Claude Nougaro (Igor Sellem est remplacé par Grégoire Fourestier)

13 MAI 2022 Le Tampon, La Réunion (974) : Théâtre Luc Donat

18 MAI 2022 Saint-Leu, La Réunion (974) : Leu Tempo Festival

19 MAI 2022 Saint-Leu, La Réunion (974) : Leu Tempo Festival

20 MAI 2022 Saint-Leu, La Réunion (974) : Leu Tempo Festival

21 MAI 2022 Saint-Leu, La Réunion (974) : Leu Tempo Festival

25 MAI 2022 Saint-Benoît, La Réunion (974) : Les Bambous

03 JUIN 2022 Anse (69) : Médiathèque Albert Gardonie

10 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

11 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

12 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

16 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

17 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

18 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

23 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

24 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

25 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

26 JUIN 2022 Langres (52) : Grand Théâtre Ephémère de Langres

02 JUIL. 2022 Brioux sur Boutonne (79) : Festival au Village

03 JUIL. 2022 Brioux sur Boutonne (79) : Festival au Village

05 JUIL. 2022 Brioux sur Boutonne (79) : Festival au Village

13 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

14 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

15 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

16 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

20 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

21 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

22 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

23 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

27 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

28 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

29 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

30 JUIL. 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

03 AOÛT 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

04 AOÛT 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

05 AOÛT 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

06 AOÛT 2022 Chaux des Crotenay (39) : Le Grand Théâtre Ephémère de Chaux des Crotenay

03 SEPT. 2022 Stockholm (Suède) : Theater Lila Scen

04 SEPT. 2022 Stockholm (Suède) : Theater Lila Scen

06 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

07 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

08 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

09 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

13 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

14 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

15 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

16 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

20 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

21 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

22 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

23 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

27 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

28 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

29 OCT. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

01 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

02 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

03 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

04 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

09 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

10 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

11 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

12 NOV. 2022 Sainte-Foy-l'Argentière (69) : Grand Village Ephémère

02 DÉC. 2022 Göteborg, Suède : Grand Theater

03 DÉC. 2022 Göteborg, Suède : Grand Theater

04 DÉC. 2022 Vara, Suède : Vara Concert Hall

05 DÉC. 2022 Vara, Suède : Vara Concert Hall

08 DÉC. 2022 Borås, Suède : Boras City Theater

09 DÉC. 2022 Trollhättan, Suède : Hebe Teatern

 

2021

05 JUIN 2021 Las Palmas, Gran Canaria (Espana) : Teatro Perez Galdos

06 JUIN 2021 Las Palmas, Gran Canaria (Espana) : Teatro Perez Galdos

11 JUIN 2021 Pontarlier (25) : Théâtre, Festival Pont des Arts

12 JUIN 2021 Pontarlier (25) : Théâtre, Festival Pont des Arts

13 JUIN 2021 Pontarlier (25) : Théâtre, Festival Pont des Arts

07 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

08 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

09 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

10 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

11 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

13 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

14 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

15 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

16 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

17 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

18 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

20 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

21 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

22 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

23 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

24 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

25 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

27 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

28 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

29 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

30 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

31 JUIL. 2021 Avignon (84) : Théâtre de l'Oulle - Festival OFF d'Avignon

16 SEPT. 2021 Arc-lès-Gray (70) : Festival en Arc

18 SEPT. 2021 : Avion (62) : Espace culturel Jean Ferrat

24 SEPT. 2021 Gonfreville-l'Orcher (76) : Espace Culturel de la Pointe de Caux

26 SEPT. 2021 Haute Goulaine (44) : Le Quatrain

30 SEPT. 2021 Brăila, Roumanie : Theater Maria Filotti

01 OCT. 2021 Brăila, Roumanie : Theater Maria Filotti

09 OCT. 2021 Troinex, Suisse : Festival Assemblage

14 OCT. 2021 Esch-sur-Alzette, Luxembourg : Escher Theater

19 OCT. 2021 L'Arbresle (69) : Théâtre à L'Arbresle

23 OCT. 2021 Les Houches (74) : Les Houches

28 OCT. 2021 Vogelgrun (68) : ArtRhena

29 OCT. 2021 Vogelgrun (68) : ArtRhena

 

2020

01 JANV. 2020 Torino (Italie) : Cafè Müller

04 JANV. 2020 Torino (Italie) : Cafè Müller

05 JANV. 2020 Torino (Italie) : Cafè Müller

06 JANV. 2020 Torino (Italie) : Cafè Müller

10 JANV. 2020 Langon (33) : Théâtre des Carmes

18 JANV. 2020 Les Ponts-de-Cé (49) : Théâtre des Dames

31 JANV. 2020 Pradines (46) : Avec Pradines

01 FÉVR. 2020 Sarlat-La-Caneda (24) : Centre Culturel Sarlat

29 FÉVR. 2020 Buc (78) : Théâtre des Arcades

06 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

07 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

08 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

09 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

13 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

14 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

15 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

16 AOÛT 2020 Quingey (25) : Le Grand Théâtre Ephémère Chez La Mal Lunée, sous chapiteau

01 SEPT. 2020 Cuneo (Italie) : Biennale du cirque, Festival Mirabilia

02 SEPT. 2020 Cuneo (Italie) : Biennale du cirque, Festival Mirabilia

03 SEPT. 2020 Cuneo (Italie) : Biennale du cirque, Festival Mirabilia

18 SEPT. 2020 Chauny (02) : Centre culturel Forum

15 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

16 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

17 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

18 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

22 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

23 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

24 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

25 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

29 OCT. 2020 Saint Martin en Haut (69) : Le Grand Théâtre Ephémère - Saint Martin en Haut

 

2019

12 janvier, Frutillar (Chili) : Teatro del Lago - Festival Internacional Santiago a mil

15 janvier, Valparaìso (Chili) : Parque Cultural Valparaiso - Festival Internacional Santiago a mil

16 janvier, Til Til (Chili) : Teatro Corte - Festival Internacional Santiago a mil

17 janvier, La Granja (Chili) : Centro Cultural Espacio Matta - Festival Internacional Santiago a mil

18 janvier, La Granja (Chili) : Centro Cultural Espacio Matta - Festival Internacional Santiago a mil

19 janvier, Cerrillos (Chili) : Centro Cultural Tìo Lalo Parra - Festival Internacional Santiago a mil

19 janvier, Casablanca (Chili) : Teatro Casablanca - Festival Internacional Santiago a mil

22 janvier, Concepciòn (Chili) : Teatro Regional del Biobìo - Festival Internacional Santiago a mil

24 janvier, Arauco (Chili) : Centro Cultural Arauco - Festival Internacional Santiago a mil

26 janvier, Talca (Chili) : Teatro Regional del Maule - Festival Internacional Santiago a mil

2 février, Leon (Landes) : Centre Culturel de Leon

5 février, Le Bouscat (France - 33) : Salle de l'Ermitage-Compostelle

6 février, Agen (France - 47) : Théâtre du Courneau

8 février, Castelnau-le-Lez (France - 34) : Le Kiasma

10 février, Saint-Raphael (France - 83) : Palais des Congrès

12 février, Bron (France - Rhône) : Espace Albert Camus

13 février, Bron (France - Rhône) : Espace Albert Camus

17 février, Gindou (France - Lot) : Centre Culturel

19 février, Lavelanet ( France - Ariège) : Lavelanet Culture

22 février, Vincennes (France -Val-de-Marne) : Centre Culturel Georges Pompidou

24 février, Roye (France - Somme) : Théâtre de l'Avre

26 février, Florange ( France - Moselle) ! La Passerelle

8 mars, Calais (Pas-de-Calais) : Théâtre Municipal

10 mars, Montrouge (Hauts-de-Seine) : Le Beffroi

15 mars, Jarville (France - Meurthe-et-Moselle) : L'atelier

17 mars, Saint Amand les eaux (59) : Théâtre des Sources

22 mars, Saint Priest en Jarez (Loire) : NEC, Nouvel Espace culturel

24 mars, Bourges (Cher) : Maison de la culture / Le Hublot

30 mars, Elancourt (Yvelines) : Le Prisme

4 avril, Beveren (Belgique) : Cultuurcentrum Ter Vesten

6 avril, Ternat (Belgique) : Cultuurcentrum De Ploter

9 avril, Brugges (Belgique) : Cultuurcentrum Brugges

10 avril, Roeselare (Belgique) : De Spil

11 avril, Aalst (Belgique) : De Werf Cultuurcentrum

12 avril, Waregem (Belgique) : Cultuurcentrum De Schakel

13 avril, Strombeek (Belgique) : Cultuurcentrum Strombeek

19 avril, Kiev (Ukraine) : Festival Le Printemps Français

20 avril, Kiev (Ukraine) : Festival Le Printemps Français

22 avril, Rivne (Ukraine) : Festival Le Printemps Français

24 avril, Lviv (Ukraine) : Festival Le Printemps Français

11 mai, Vittoria (Italie) : Scenica Festival, Chiostro delle grazie

12 mai, Vittoria (Italie) : Scenica Festival, Chiostro delle grazie

18 mai, Reggio Emilia (Italie) : Reggio Narra, Teatro Municipale Valli

19 juin, Tourcoing : Théâtre Municipal Raymond Devos

20 juin, Tourcoing : Théâtre Municipal Raymond Devos

21 juin, Tourcoing : Théâtre Municipal Raymond Devos

1 au 5 juillet, Chaux des Crotenay (39) : Stage de clown avec Les Rois Vagabonds

10 août, Strasbourg : FARSE, Place de Zurich

23 août, Aniane (Hérault) : Festival Aniane en scène

14 septembre, Frouard : Théâtre

4 octobre, Cossé-Le-Vivien (Mayenne) : Festival Les Embuscades

5 octobre, Cossé-Le-Vivien (Mayenne) : Festival Les Embuscades

11 octobre, Labergement-Sainte-Marie (Doubs) : Espace Les Vallières

12 octobre, Labergement-Sainte-Marie (Doubs) : Espace Les Vallières, représentation supplémentaire

29 octobre, Vilard de Lans (Isère) : Théâtre

10 novembre, Cornela de Llobregat (Espagne) : Auditori de Cornela

13 novembre, Verscio (Suisse) : Teatro Dimitri

14 novembre, Verscio (Suisse) : Teatro Dimitri

16 novembre, Chur (Suisse - Grison) : Stadttheater

19 novembre, Sainte-Savine (France - Aube) : L'art déco

27 novembre, Mont Saint Aignan : Centre Culturel

30 novembre, Vicques (Suisse - Jura) : Salle communale

3 décembre, Helsinki (Finlande) : Nounous Festival

4 décembre, Helsinki (Finlande) : Nounous Festival

5 décembre, Helsinki (Finlande) : Nounous Festival

6 décembre, Helsinki (Finlande) : Nounous Festival

9 décembre, Oulu (Finlande) : Théâtre

10 décembre, Oulu (Finlande) : Théâtre

11 décembre, Oulu (Finlande) : Théâtre

14 décembre, Lanester (Morbihan) : Quai 9

15 décembre, Lanester (Morbihan) : Quai 9

18 décembre, Giromagny (Territoire de Belfort) : Théâtre du Pilier

19 décembre, Giromagny (Territoire de Belfort) : Théâtre du Pilier

20 décembre, Giromagny (Territoire de Belfort) : Théâtre du Pilier

21 décembre, Giromagny (Territoire de Belfort) : Théâtre du Pilier

22 décembre, Giromagny (Territoire de Belfort) : Théâtre du Pilier

27 décembre, Vence : :Les Hurluburlesques, sous chapiteau

29 décembre, Torino (Italie) : Cafè Müller

30 décembre, Torino (Italie) : Cafè Müller

31 décembre, Torino (Italie) : Cafè Müller

 

2018

25 janvier, Villeurbanne (France - Rhône) : Théâtre de l'Iris

26 janvier, Villeurbanne (France - Rhône) : Théâtre de l'Iris

27 janvier, Villeurbanne, (France - Rhône) : Théâtre de l'Iris

2 février, Fontenay le Fleury (France -78) : Théâtre de Fontenay

4 février, Reuil Mamaison (France - Hauts-de-Seine) : Théâtre André Malraux

9 février, Noisy le Sec (France -Seine-Saint-Denis) : Théâtre des Bergeries

10 février, Le Pecq (France -Yvelines) : Le Quai 3

12 février, Yutz (France - Moselle) : L'amphy

14 février, Chaumont : Le nouveau relax

16 février, Coulommiers (France -Hauts-de-Seine) : Théâtre Municipal

17 février, Epinay sur Seine (France -Seine-Saint-Denis) : Maison du théâtre et de la danse

20 février, Grand Synthe (France -59) : Le Palais du Littoral

22 février, Luçon (France -Vendée) : Théâtre Millandy

23 février, Sainte Luce sur Loire (France -Loire-Atlantique) : Théâtre Ligéria

25 février, Ancenis (France -Loire-Atlantique) : Théâtre Quartier Libre

27 février, Mesquer (France - Loire-Atlantique) : L'artymès

1 mars, Saint Etienne (France -Loire) : Opéra de Saint Etienne - Théâtre Copeau

3 mars, Saint Etienne (France -Loire) : Opéra de Saint Etienne - Théâtre Copeau

6 mars, Montelimar (France -Drôme) : Montélimar Sésame

8 mars, Beaune (France -Côte d'Or) : Théâtre Municipal

10 mars, Saint Priest (France -Rhône) : Théâtre Théo Argence

13 mars, Saint-Fons (France -Rhône) : Théâtre Jean Marais

14 mars, Roman sur Isère (France - Drôme) : Théâtre des Cordeliers

17 mars, Rosny sous Bois (France -Seine-Saint-Denis) : Espace Georges Simenon

20 mars, Ris-Orangis (France - Essonne) : Centre Culturel Robert Desnos

22 mars, Yverdon-les-Bains (Suisse) : Théâtre Beno Besson

23 mars, Yverdon-les-Bains (Suisse) : Théâtre Beno Besson

25 mars, Saint Vallier (France - Drôme) : Salle Désiré Valette

27 mars, La Ciotat (France -Bouches-du-Rhône) : La Chaudronnière

28 mars, Manosque : Théâtre Jean Bleu

30 mars, Grenoble (France - Isère) : Théâtre Municipal

2 avril, Bastogne (Belgique) : Festival d'Humour

4 avril, Avon (France - Seine-et-Marne) : Maison des Vallées

6 avril, Val Bréon (France-Seine-et-Marne) : Festival Bri'art, sous chapiteau

7 avril, Val Bréon (France-Seine-et-Marne) : Festival Bri'art, sous chapiteau

8 avril, Val Bréon (France-Seine-et-Marne) : Festival Bri'art, sous chapiteau

11 avril, Kiev (Ukraine) : Teatr na Podoli

13 avril, Kharkiv (Ukraine) : Théâtre Taras Chevtchenko 

15 avril, Dnipro (Ukraine) : Théâtre Comédie et Drame

17 avril, Zaporijé (Ukraine) : Philharmonie de Zaporijé

20 avril, Odessa (Ukraine) : Maison des Clowns

1 mai, Milano (Italie) : Teatro Franco Parenti

4 mai, Camogli (Italie) : Teatro sociale

6 mai, Recanati (Italie) : Teatro Persiani

11 mai, Die (France -Drôme) : Théâtre de Die

23 mai, Brasilia (Brésil) : Sesc Paolo Gracindo

24 mai, Brasilia (Brésil) : Sesc Paolo Gracindo

26 mai, Sao Paolo (Brésil) : Sesc Consolaçao

27 mai, Sao Paolo (Brésil) : Sesc Consolaçao

9 juin, Brinon sur Beuvron : Festival Les petites rêveries, sous chapiteau

15 juin, Bienne (Suisse) : Plusqu'île Festival, sous chapiteau

16 juin, Bienne (Suisse) : Plusqu'île Festival, sous chapiteau

10 août, Belo Horizonte (Brésil) : Festival Mundial de Circo

11 août, Belo Horizonte (Brésil) : Festival Mundial de Circo

12 août, Belo Horizonte (Brésil) : Festival Mundial de Circo

23 septembre, Oradea (Roumanie) : Teatrul Regina Maria

27 septembre, Noyon : Théâtre du Chevaleret

28 septembre, Chlichy sous Bois (Seine-Saint-Denis) : Espace 93

29 septembre, La Norville (Essonne) : Salle Pablo Picasso

4 octobre, Bar le Duc : ABC Scène Nationale

6 octobre, Vigoulant : Quartier d'hiver du cirque Bidon

11 octobre, Esch sur Alzette (Luxembourg) : Festival Clown in progress

7 novembre, Charleville Mézières : Théâtre

9 novembre, Trith Saint Leger : Théâtre des Forges

10 novembre, Feignies (59) : Espace Gérard Philippe

17 novembre, Vichy (France - Allier) : Festival Tintamarre

18 novembre, Vichy (France - Allier) : Festival Tintamarre

20 novembre, Couches (France - Saône-et-Loire) : Salle Jean Genet

21 novembre, St Vallier (France - Saône-et-Loire) : Espace culturel Louis Aragon

23 novembre, Porrentruy (Suisse) : Salle de l'Inter

30 novembre, Charly (France - Rhône) : Théâtre Mélchior

1 décembre, Givors (France - Rhône) : Théâtre de Givors

8 décembre, Savigny le Temple ( France - Seine-et-Marne) : Espace Prévert

9 décembre, Savigny le Temple ( France - Seine-et-Marne) : Espace Prévert

11 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne) : Théâtre

12 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne) : Théâtre

13 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne) : Théâtre

14 décembre, Ramonville - Saint - Agne (France - Haute- Garonne) : Théâtre

16 décembre, Neufchâteau (France - Vosges) : Trait d'union

20 décembre, Oyonnax (France - Ain) : Centre Culturel Aragon

22 décembre, Saint Etienne (France - Loire) : Salle Jeanne d'Arc

23 décembre, Saint Etienne (France - Loire) : Salle Jeanne d'Arc

 

2017

 17 janvier, Alès : 20h30, Le Cratère, Scène Nationale

20 janvier, Roanne : 20h, Théâtre de Roanne

22 janvier, Noisy le Grand : 17h, Espace Michel Simon

24 janvier, Falaise (Calvados) : 20h, Le Forum

27 janvier, Porrentruy (Suisse) : 20h, Centre culturel, salle de l'Inter

1 février, Istres (Bouches-du-Rhône) : 20h30, Théâtre de l'Olivier - Dans le cadre du Festival Les Elancées

2 février, Marseille (Bouches-du-Rhône) : 20h, La friche de Belle de Mai (Programmé par le DAKI LING dans le cadre de la Biennale Internationale du Cirque Marseille PACA)

3 février, Vélaux (Bouches-du-Rhône) : 19h30, Espace Nova (Dans le cadre de la Biennale Internationale du Cirque Marseille PACA)

4 février, Saint Maximin (Var)La Croisée des Arts

7 au 11 février, Strasbourg : 20h30, Espace K

12 février, Strasbourg : 17h, Espace K

4 mars, Hazebrouck (Nord) : Centre André Malraux

7 mars, Colombes : L' Avant Seine

9 mars, Cluses (Haute-Savoie) : Théâtre des Allobroges

14 mars, Le Mans : Salle des Concerts programmé par Théâtre L'acthalia

17 mars, Chasseneuil du Poitou : La quintaine

24 mars, Saint Brice sous forêt : Théâtre Sylvia Montfort

26 mars, Mornant (Rhône) : Salle Jean Carmet

29 mars, Nimes (Gard) : Théâtre Christian Liger (version courte)

1 avril, Castelfiorentino (Italie) : Festival dell'Arte Comica

2, 3, 4 avril, Castelfiorentino (Italie) : Stage avec Les Rois Vagabonds "ogni corpo il suo clown"

7 avril, Le Chambon Feugerolles Espace Culturel Albert Camus 

15 avril, Sainte-Maxime : Le Carré

24 mai, Lustenau (Autriche) : Freudenhaus

26 mai, Lustenau (Autriche) : Freudenhaus

27 mai, Lustenau (Autriche) : Freudenhaus

13 juin, Sao Paolo (Brésil) : Festival Internacional Sesc de Circo - Teatro Sesc Bom Retiro

14 juin, Sao Paolo (Brésil) : Festival Internacional Sesc de Circo - Teatro Sesc Bom Retiro

15 juin, Sao Paolo (Brésil) : Festival Internacional Sesc de Circo - Teatro Sesc Bom Retiro

7 juillet, Deventer (Pays-bas) : Schouwburg Deventer

8 juillet, Deventer (Pays-bas) : Schouwbourg Deventer

9 juillet, Deventer (Pays-bas) : Schouwbourg Deventer

11 juillet, Chateaugontier (France- Mayenne) : Cloître des Ursulines (vérsion plein air)

26 août, Londrina (Brésil) : FILO - Festival Internacional de Londrina - Teatro Ouro Verde

27 août, Londrina (Brésil) : FILO - Festival Internacional de Londrina - Teatro Ouro Verde

30 août, Manta (Equador) : Festial Internacional de Teatro - La Trinchera

9 septembre, Quito (Equador) : Teatro Nacional Sucre

10 septembre, Quito (Equador) : Teatro Nacional Sucre

15 septembre, Neuquen (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

18 septembre, Santa Rosa de la Pampa (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

21 septembre, Trelew (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

23 septembre, Comodoro Rivadavia (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

28 septembre, Parana (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

30 septembre, Santa Fe (Argentine) : Tournée avec INT - Instituto Nacional de Teatro

4 octobre, Buenos Aires (Argentine) : Galpon de Guevara

5 octobre, Buenos Aires (Argentine) : Galpon de Guevara

17 octobre, Belfort (France - Territoire de Belfort) : Le Granit - Scène Nationale

18 octobre, Belfort (France - Territoire de Belfort) : Le Granit - Scène Nationale

27 octobre, Lons (France - Pyrénéees-Atlantiques) : Espace James Chambaud

29 octobre, Salt (Espagne) : Teatro de Salt, Festival Alta Temporada

3 novembre, Graulhet (France - Tarn) : Décentralisation de la Scène Nationale d'Albi

4 novembre, Lavaur (France - Tarn) : Décentralisation de la Scène Nationale d'Albi

7 novembre, Ifs Plaine (France - Calvados) : Espace Jean Vilar

8 novembre, Bayeux (France - Calvados) : Chapiteau

9 novembre, Bayeux (France - Calvados) : Chapiteau

11 novembre, Cachan (France - Val-de-Marne) : Théâtre Jacques Carat

18 novembre, Saint Martin Boulogne (France - Pas de Calais) : Centre Culturel Georges Brassens

22 novembre, Villageneuf (France - Haut-Rhin) : Le Riverhin

23 novembre, Fraisans (France - Jura) : Les Forges de Fraisans

24 novembre, Fraisans (France - Jura) : Les Forges de Fraisans

26 novembre, Caudry (France - 59) : Le Millenium

29 novembre, Grand Quevilly (France - Seine Maritime) : Théâtre Charles Dullin

 1 décembre, Aubervillier (France - Seine-Saint-Denis) : Théâtre Municipal

13 décembre, Caluire et Cuire (France - Rhône) : Le Radiant

 

2016

2 au 6 janvier, Salzburg (Autriche) : Winterfest, sous chapiteau

21 au 30 janvier, Poligny (Jura) : Le Grand Théâtre Ephémère (Rue Claude Nicolas Ledoux)

3 février, Bègles (Gironde) : Centre Culturel de l'Estey, sous chapiteau

5 février, Orly (Val-de-Marne) : Centre Culturel Aragon Triolet

7 février, Bures sur Yvette (Essonne) : 16h, Centre culturel Marcel Pagnol

9 février, St Fargeau Ponthierry (Seine-et-Marne) : Les 26 couleurs

12 février, Rilleux le pape (Rhône) : Espace Baudelaire

14 février, Tubize (Belgique) : 17h, Centre Culturel de Tubize

16 février, Saint Michel sur Orge (Essonne) : Espace Marcel Carné

18 février, Suresnes (Hauts-de-Seine) : Théâtre Jean Vilar

19 février, Suresnes (Hauts-de-Seine) : Théâtre Jean Vilar

21 février, Mozac (Puy-de-Dôme) : L'Arlequin

26 février, St Symphorien D'Ozon (Rhône) : Espace Louis Labé

3 Mars, Privas (Ardèche) : Théâtre de Privas

4 Mars, Privas (Ardèche) : Théâtre de Privas

11 mars, Dardilly (Rhône) : L’Aqueduc

25 et 26 mars, New Delhi (Inde) : Shri Ram Centre for Performing Arts, Festival Connections

 1 avril, Haguenau (Bas-Rhin) : Théâtre de Haguenau

12 mai, Puerto de la Cruz (Canary Islands) : 22h, Festival Mueca

20 mai, Pitres (Eure) : Chapiteau de l'Espace des deux Rives

28 mai, Villefontaine (Rhône) : 15h, Biennale du cirque, Théâtre du Vellein

29 mai, Villefontaine (Rhône) : 17h30, Biennale du cirque, Théâtre du Vellein

31 mai, Saumur (Maine-et-Loire) : 20h, Théâtre le Dôme

12 juin, Naisey (Doubs) : Festival des artistes à la campagne, sous chapiteau (Vérsion courte)

24 juin, Alba (Piemonte, Italie) : Teatro Giovanni Busca, Mirabilia Festival

25 juin, Vignale Monferrato (Italie) : VignaleMonferrato Festival

26 juin, Vascon di Carbonera (Treviso, Italie) : Festival Festa d'estate, sous chapiteau

7 au 30 juillet, Festival Avignon OFF - 19h, Théâtre des Lucioles - relâche 18 et 25 juillet - Réservation 04 90 14 05 51

31 juillet, Valréas - Festival les Nuits d'enclave (version plein air)

18 août, Lustenau (Autriche) : 20h30, Theaterzelt Freudenhaus

19 août, Lustenau (Autriche) : 20h30, Theaterzelt Freudenhaus

20 août, Lustenau (Autriche) : 20h30 Theaterzelt Freudenhaus

27 août, Voiteur (Jura) : "Les 10 ans du Pocket Théâtre", sous chapiteau

2, 3, 4 septembre, Colorno (Italie) : Festival "Tutti matti per Colorno" (version plein air)

8,9 10 septembre, Reggio Emilia (Italie) : Dinamico Festival (sous chapiteau)

16 et 17 septembre, Montevideo (Uruguay) 20h30, Auditorio Nelly Goitino del Sodre - Festival Internacional de circo

21 septembre, Canelones (Uruguay) : 18h, Complejo Cultural Politeama : Festival Internacional de circo

30 septembre, Rio de Janeiro (Brésil) : 20h, Festival Internacional de Linguagens

1 octobre, Rio de Janeiro (Brésil) : Festival Internacional de Linguagens - Teatro Tom Jobim

2 octobre, Rio de Janeiro (Brésil) : Festival Internacional de Linguagens - Teatro Tom Jobim

8, octobre, Fortaleza (Brésil) : Teatro José de Alencar

9 octobre, Fortaleza (Brésil) : Teatro José de Alencar

2 novembre, Montevideo (Uruguay) : 20h, Teatro Solìs

3 novembre, Montevideo (Uruguay) : 20h, Teatro Solìs

15 novembre, Lempdes : 20h30, Le 2Deuche

18 novembre, Matignon (Côtes-d'Armor) : 21h, Festival de Théâtre pour rire

20 novembre, Pornic (Loire-Atlantique) : 16h, Amphithéâtre

26 novembre, Colmar (Haut-Rhin) : 20h, Espace Europe

29 novembre, Gauchy (Aisne) : 20h, Maison de la culture

4 décembre, Vernon (Eure) : 16h, Espace Philippe-Auguste

6 décembre, Argentan (Orne) : 20h30, Quai des Arts

8 décembre, Montbrison (Loire) : 20h30, Théâtre des Penitents

9 décembre, Chassieu (Rhône) : 20h, Karavan Théâtre

11 décembre, Annonay (Ardèche) : 16h, Théâtre des Cordeliers

13 décembre, Beauvais (Oise) : 19h30, Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale

14 décembre, Beauvais (Oise) : 20h30, Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale

17 décembre, Vesoul (Haute-Saône) : 17h, Théâtre Edwige Feuillère

18 décembre, Lons-le-Saunier (Jura) : 20h30, Le Boeuf sur le Toît, programmé par Musik Ap'Passionato

20 décembre, Rodez : 20h30, MJC Rodez

22 décembre, Tinqueux : 19h, Salle Carré Blanc

 

2015

9 janvier, Doue la Fontaine (Maine et Loire) : Théâtre Philippe Noiret

11 janvier, L’Aigle, Salle de Verdun

18 janvier, Bonneville, L’Agora

21 janvier, Pont-Audemer (Eure), Théâtre L’Eclat

23 janvier, St Germain en Laye (Yvelines) : Théâtre Alexandre Dumas

25 janvier, Lievin (Pas-de-Calais) : Centre Culturel “Arc en ciel”

27 janvier, Selestat (Bas-Rhin),Les Tanzmatten

29 janvier, Bischwiller (Bas-Rhin), MAC

30 janvier, Wissembourg (Bas-Rhin), La Nef

1 février, Kingersheim (Haut-Rhin),Théâtre

4 février, St Genis Laval (Rhône), Théâtre La Mouche

6 février, Marseille,Théâtre Toursky

10, 11, 12 février, Perpignan (Pyrénées-Orientales) : Théâtre de l’Archipel, scène nationale

17 février, Lillebonne (Seine-Maritime) : Théâtre Juliobona

20 février, Bray Dunes (Nord), Salle Dany Boon

21 février , Arques (Pas-de-Calais) : Théâtre Balavoine

24 fevrier, Alger (Algérie), Institut Français

26 février, Oran (Algérie), Conservatoire Municipal

28 février, Tlemcen (Algérie), Institut Français

3 et 4 mars, Genève Onex, spectaclesonesiens

6 mars, Trebeurden (Côtes-d’Armor), Le Sémaphore

7 mars, Plougastel (Finistère), Espace Avel Vor

10 mars, St Cloud, Les 3 Pierrots

13 mars, Chevry-Cossigny, La marmite

14 mars, Lagny sur Marne, Espace Charles Vanel

18 mars, Bruges (Gironde), Espace culturel Treulon

20 mars, Marcheprime (Gironde), La Caravelle

22 mars, Bellerive sur Allier, Le Geyser

26 mars, Marcoussis (Essonne), Salle Jean Montaru

27, 28, 29 mars, Villejuif (Val-de-Marne) : Théâtre Romain Rolland

1 avril, Sion (Suisse), Théâtre de Valère

3 avril, La Ravoire (Savoie), Salle Jean Blanc

9 et 10 avril, Thonon les bains (Haute-Savoie) : Maison des Arts

7 mai, St Gaudens (Haute-Garonne) : Théâtre Jean Marmignon

10 mai, Oloron Ste Marie (Pyrénées-Atlantiques) Espace Jéliote

12 mai, Le Mée sur Seine (Seine-et Marne),Le Mas

14 mai, Rochefort (Belgique) : Centre Culturel des Roches

19 mai, Les Herbiers (Vendée) : Théâtre Pierre-Barouh

21 mai, Vitry le François (Marne) : Salle Simone Signoret

23 mai, Saint Yrieix (Haute-Vienne) : Centre Culturel Jean-Pierre-Fabrègue

29 mai, Vergeze (Gard) : Espace culturel

31 mai, Pennabilli (Italie) : sous chapiteau (version réduite)

1 et 2 juin, Pennabilli (Italie) : sous chapiteau (version réduite)

9 juin, Genas (Rhône) : L'atrium (version réduite)

27 et 28 novembre, Irigny (Rhône) : Le Sémaphore

1 décembre, Narbonne (Aude) : 19h30, Le Théâtre, scène nationale

2 décembre, Narbonne (Aude) : 19h30, Le Théâtre, scène nationale

4 décembre, Port de Bouc (Bouche du Rhône) : 20h30, Le Sémaphore

8 décembre, Montbrison (Loire) : Théâtre des Penitents

10 décembre, Grasse (Alpes-Maritimes) : 20h30, Théâtre de Grasse

11 décembre, Grasse (Alpes-Maritimes) : 20h30, Théâtre de Grasse

13 décembre, La Seyne sur Mer : 17h, Espace chapiteau de la Mer, sous chapiteau

15 décembre, Fontenay le comte (Vendée) : Espace culturel René Cassin

17 décembre, Vallet (Loire-Atlantique) : Le Champilambart

18 décembre, Pornichet (Loire-Atlantique) : Quai des Arts

19 décembre, St Mars la Jaille (Loire-Atlantique) : Espace culturel Paul Guimard

27 décembre, Salzburg (Autriche) : 19h30, Winterfest, sous chapiteau

28 décembre, Salzburg (Autriche) : 19h30, Winterfest, sous chapiteau

29 décembre, Salzburg (Autriche) : 19h30, Winterfest, sous chapiteau

30 décembre, Salzburg (Autriche) : 19h30, Winterfest, sous chapiteau

31 décembre, Salzburg (Autriche) : 17h, Winterfest, sous chapiteau

 

2014

24 janvier, St.Germain Nuelles (Rhône-Alpes) : Salle du colombier

26 janvier, L’Arbresle (Rhône-Alpes) : Salle Claude Terrasse

1 février, Viry Châtillon (Essonne) : Théâtre de l’Envol

1 et 2 mars, Fougères (Ille-et-Vilaine) : Festival les Coquecigrues

7 mars, Renaison (Loire) : Salle Culturelle

11 avril, Chaux des Crotenay (Jura) : sous chapiteau

17 avril, Cournon d’Auvergne : 19h30, Salle polyvalente

24 avril, La Flèche (Sarthe) : Le Carroi, Salle Coppélia

26 avril, Chemillé (Maine-et-Loire) : Théâtre Foirail

27 avril, Bagnoles de l’Orne (L’Orne) : Festival d’Humour Les Andain’ries

2 mai, Seignanx (Landes), Le Mur à Gauche

11 mai, Soissons (Aisne), Le Mail

16, 17, 18 mai, Saverne (Bas-Rhin) : Espace Rohan, sous chapiteau

23 mai, Parthenay (Deux-Sèvres) : Palais des Congrès, Festival AH!Parthenay

4 juin, Marquion (Pas-de-Calais), Magic Mirror

10 au 14 juillet, Alba la Romaine (Ardèche), Théâtre de la Roche

25 au 28 juillet, Phalsbourg (Moselle), Festival de Phalsbourg

21 août, Montbéliard (Doubs), Théâtre Municipal

23 août, Boulleret (Cher), Foyer Rural

12 septembre, Reichshoffen (Bas-Rhin), La castine

19 septembre, St Cyr l’Ecole (Yvelines) : Théâtre Gérard Philippe

23 septembre, Tergnier (Aisne), Centre culturel

27 septembre, Neuves-Maison (Meurthe-et-Moselle) : Centre Culturel Jean l’Hôte

1 octobre, Rixheim (Haut-Rhin), La Passerelle

3-5 octobre, Franconville (Val d’Oise) : Théâtre Jean Cocteau

7 octobre, Epinal (Lorraine) : Festival “Les larmes du Rire”

10-11 octobre, Cossé le Vivien (Mayenne) : Festival Les Embuscades

16 octobre, La Ciotat (Bouches-du-Rhône) : Théâtre du Golfe

19 octobre, Maisons Alfort (Val-de-Marne) : Théâtre Claude Débussy

25 et 26 octobre, La Talaudière (Loire) : Centre Culturel Le Sou

31 octobre au 2 novembre Recife (Brésil) : Teatro Santa Isabel, Festival do circo de Brasil

7 novembre, Briançon (Hautes-Alpes) : Théâtre du Briançonnais

9 novembre, St Marcellin (Isère), Le diapason

13 novembre, Mondeville (Calvados) : Théâtre La Renaissance

14 novembre, Lisieux (Calvados), Théâtre

16 novembre, Rambouillet (Yvelines), Le nickel

18 novembre, Ganges (Hérault), Théâtre Albarède

19 novembre, Lunel (Hérault) Salle Georges Brassens

21 novembre, Châteaux Arnoux (Alpes-de-Haute-Provence) Théâtre Durance

23 novembre, Villefranche sur Saône, Auditorium

25 novembre, Florange (Moselle), La Passerelle

27, 28, 29, 30 novembre, Bruxelles (Belgique) Théâtre 140

2 décembre, St.Dié-des-Vosges (Vosges) : Espace Georges Sadoul

5 décembre, Rumilly (Haute-Savoie), Quai des Arts

6 décembre, Seyssinet-Pariset (Isère), Centre culturel

9 décembre, St-André les Vergers (Aube) : Espace Gérard Philippe

11 décembre, Thann (Haut-Rhin) Relais culturel

12, 13 décembre, Vesoul (Haute-Saône) : Théâtre Edwige-Feuillère

16 décembre, Provins (Seine-et-Marne) : Centre Culturel St-Ayoul

19 décembre, Sucy en Brie (Val-de-Marne) : Espace Jean-Marie Poirier

20, 21 décembre, Versailles (Yvelines) : Théâtre Montansier

 

2013

27 janvier, Cesson-Sévigné, Centre Culturel

29 janvier, Langres,Théâtre Michel Humbert

29 mars, Aire sur l’Adour, sous chapiteau

31 mars et 1 avril, Anglet, sous chapiteau

5 avril, Morteau, Théâtre de Morteau

10,12,13 avril, Poligny, Saison Mi-scène, sous chapiteau

16 au 21 avril, Villeurbanne, Théâtre de l’Iris

3 mai, Louhans, Le Palace Pierre Provence

4 et 5 mai, Montpellier Domaine d’O, sous chapiteau

1 e 2 juin, La Roque d’Anthéron

4 juin, Gentilly, Salle du Générateur

15 et 16 juin, Tremblay-en-France : Fête du chapiteau bleu, sous chapiteau

28 et 29 juin, Moulins, Festival Désarticulé

6 au 28 juillet, Festival d’Avignon, Théâtre des Lucioles

4-10 août, La Chaux de Fonds (Suisse) : La Plage des 6 Pompes, sous chapiteau

30 et 31 août, Kremnica (Slovakie) : Gagy Festival, sous chapiteau

25 septembre, Oradéa (Roumanie) : Théâtre Regina Maria

28 septembre, Florac, La Genette Verte

5 et 6 octobre, Cestas, Saison culuturelle, sous chapiteau

12 octobre, Talange,Théâtre Jacques Brel

17 octobre, Domfront, Salle André Rocton

18 octobre, Changé, Les Ondines

19 octobre, Granville,Théâtre de l’Archipel

25 octobre, Roussillon, Le Sémaphore

30 octobre, Castres, Théâtre Municipal

11 novembre, Saint-Pair-sur Mer (Manche)

15 novembre, Vénissieux, Théâtre Vénissieux

16 novembre, Bourg en Bresse, Théâtre Mobile Populaire

22 novembre, Questembert, Centre Culturel Asphodèle

24 novembre, Rethel, Théâtre Louis Jouvet

1 décembre, Montbéliard, Les Bains Douches

 

2012

3 mars, Vannes (56), Les Coquecigrues, Théâtre Anne de Bretagne

10 mars, Montrond-le-Château (25), Salle des fêtes

22 mars, Avignon (84), Théâtre Golovine : Festival Cité Nez Clown

24 et 25 mars, Voiteur (39), sous chapiteau

10 avril, Saint Lupicin (39), Salle de l’Epinette

27 avril, Porto Vecchio (Corse), “Scenn’è sonniu”

10 mai, Dijon 21, Cirq’ônflex

11 mai, Lanfroicourt (54), Festival Scènes en Seille

12 mai, Clichy la Garenne (92) „Bain de rue“

13 mai, Lyon (69), Un dimanche à la campagne

15 mai, Sotteville-les-Rouèn (76), Les Mardis de Viva Cité

17 mai, Bard (42), Les Préamblles

18 mai, Gummières (42), Les Préamballes

19 et 20 mai, Ardon (45), Opera Forain“ 18ème Festival d‘Ardon

22 mai, Equeurdreville (50), Manoir de Hainneville

25 mai, Hendaye (64), Le Mai du Théâtre“, sous chapiteau

27 mai et 28 mai, Antibes (06), Festival Déantibulations

3 juin, Palaiseau-Villebon (91), Guinguttes et Compagnies

6 juin, Quimper (29), La Rue est vers L’Art, sous chapiteau

9 juin, Saint Grégoire (35), Festival Robinson

22 et 23 juin, Clamart (91), Festival des Petits Pois

24 juin, Ecouflant (49), 17h30, Festival Aux arts etc

26 juin, Witry les Reims (51), 19h, Les Escalpades

29, 30 juin, 1 juillet, Le Mans (72), Le Mans fait son cirque

6 au 8 juillet, Nevers (58), Les Z‘accros de ma rue

11 juillet, Bernay, Festival Côté Cour - Côté Jardin

12 juillet, Caen (14), Les soirs d’été

13 juillet, Bagnoles de l‘Orne (61), Les Vendredis de l’été

14 et 15 juillet, Le Havre, Festival Les Z’estivales

18 juillet, Ville-Jésus (16) , Les Nuits Romanes

19 juillet, Pontault-Combault (77), Les Jeudis en Terrasse

21 juillet, Auzouville sur Saane (76), Tortill’Arts

31 juillet, Pornichet (44), Les Renc‘arts

1 août, Dinan (22), Les Renc‘arts

2 août, Saint Malo (35), Les Renc‘arts

6 août, Villefranche en Rouergue (12), Festival en Bastides

9 août, Lans (71), Festival de la Cour du Miracle

11 et 12 août, Omonville-la-rogue (50), Rue Bucolique

16 août, Fougères (35), Château de Fougères

18/19 août, Floranville (B), Festival Chassepierre

25 au 31 août, Le Grand Bornand (74) : Festival Aux bonheurs des mômes, sous chapiteau

1 et 2 septembre, Mably (42), Festival Fêtobourg

22 septembre, Houilles (Yvelines) , Ouverture de saison

23 septembre, Arc les Gray (Haute Saône) : Festival en Arc

29/30 septembre, Bruxelles (B), Fêtes Romanes

7 et 6 octobre, Poitiers (Vienne), Les Expressifs

9 octobre, Vieux-Condé (Nord), Le Boulon

19/20/21 octobre, Chaux des Crotenay (Jura) : sous chapiteau

26 octobre, Sagy en Bresse (Saône et Loire) : Artistes en Campagne

28 octobre, Cornellà de Llobregat (Espagne) : Sala Romagosa - Festival Internacional de pallassos

30 octobre, Esquibien (Finistère) : Théâtre Georges Madec - Festival de cirque nouveau “Spok”

31 octobre, Loctudy (Finistère) : Festival de cirque nouveau “Spok”

2 novembre, Briare (Loiret), Théâtre de l’Escabeau

3 et 4 novembre, La Pesse (Jura) : sous chapiteau

9 et 10 novembre, Vitreux (Jura) : sous chapiteau

30 novembre, Ney (Jura), Salle du Briska

 

2011

4 février, Morbier (39)

5 et 6 mars, Nozeroy (39), Stage de Clown

9 avril, Villebon-sur-Yvette (91), MJC Boby Lapointe

30 avril et 1 mai Traitiefontaine (70), sous chapiteau

5, 6 mai Le Bourget (93), Festival des Clowns, Burlesques et Excentriques

7 mai, Chalons sur Saône (71) Quartier de Lune d‘Aubepins

20 mai, St.Amour (39), La Chevalerie

27 mai, Lons le Saunier (39), L‘Amuserie

28 mai, Vert le Grand (91), Festival des arts dans la rue

3 juin, Montbéliard (25), Artothèque

4 et 5 juin, Foncine-le-Haut (39) : Le Chapiteau des Rois Vagabonds accueille le 17ième Festival de La
Pierralyne

10 juin, Besançon (25), Fête de quartier de Montrapon

24, 25, 26 juin, St Gervais (74), sous chapiteau

2 juillet, Mignovillard (39), Place de la mairie

10, 11, 12, 13 juillet, Moirans-en-Montagne (39) : Festival Ideklic, sous chapiteau

15 juillet, Bannans (25), Festival de l‘eau vive

21 au 24 juillet, Chalon-sur-Saône (71), Chalon dans la rue

27, 28, 30 juillet, Massilly (71) : Festival du spectacle vivant de Lournand, sous chapiteau

4 août, La Clayette (71), Jeudi en fête, Place Rambuteau

15 août, Lamoura (39), Fête de L‘abonde

17 août, Aurillac (15), Festival international de théâtre de rue

28 août, St Léger des Bois (49), La rue du Milieu

3 septembre, Montoir de Bretagne (44), Festi‘arts de la Rue

9/10 septembre, Lons le Saunier (39) : Université Rurale, Plateau de Montciel, sous chapiteau

11 septembre, Chatelblanc (25) , Place de l‘école

18 novembre, St. Claude (39) ,La Fraternelle, Maison du Peuple

19/20 novembre, St. Claude (39) : Les Rois Vagabonds donnent un stage de clown pour adultes

26 novembre, Tramayes (71), Salle des fêtes

10 décembre, Til-Châtel (21), Salle des fêtes

11 décembre, Champagnole (39), Oppidum

16 décembre, La Chaumusse (39), Salle des fêtes

17 décembre, Halluin (59), Salle du Manège

20 décembre, Courchevel (15), Salle Polyvalente

21 décembre, Megève (74), Salle de congrès

22 décembre, Meribel, Les Allues (73), Auditorium

26/27/28 décembre, Santo Stefano Magra (I), Aria festival, sous chapiteau

 

2010

20 mars, Bruxelles (B), Festival Pistes de Lancement, extraits

25 mars, Strasbourg (67), Festival Giboul‘off, Le Molodoï

2 avril, Nanton (71), Roulottes en chantier, sous chapiteau

24, 25 avril, Le Vaudioux (39), sous chapiteau

22 mai, Foncine le Haut (39), Festival „La Pierralyne“, sous chapiteau

26 juin, Censeau (39), Festival „Festi‘rêve“, sous chapiteau

12 juillet, Penestin, Festival „Place aux mômes“:

13 juillet, Quiberon, Festival „Place aux mômes“:

14 juillet, Cancale, Festival „Place aux mômes“:

27 juillet, Carnac, Festival „Place aux mômes“:

28 juillet, Arzon (56), Festival „Place aux mômes“:

29 juillet St. Quay Portrieux, Festival „Place aux mômes“:

30 juillet, Erquy, Festival „Place aux mômes“:

6 août, Plougonvelin, Festival „Place aux mômes“:

5 août, Carantec, Festival „Place aux mômes“:

4 août, Roscoff, Festival „Place aux mômes“:

3 août, Binic, Festival „Place aux mômes“:

2 août, Trébeurden, Festival „Place aux mômes“:

9 août, Plouescat (29), Festival „Place aux mômes“:

10 août, Fouesnant, Festival „Place aux mômes“:

11 août, Névez, Festival „Place aux mômes“:

12 août, Perros-Guirec (22), Festival „Place aux mômes“:

13 août, St.Cast le Guildo, Festival „Place aux mômes“:

18 au 21 août, Aurillac (15), sous chapiteau

12 septembre, Arbois (39), Parc Delor

17 septembre, Oberhausbergen (67), Le Préo

24 septembre, Dampierre (39), Salle des fêtes,

6, 7 octobre, Genève (Suisse), Monde du cirque Genève 2010

29, 30, 31 octobre, Sallanches (74), sous chapiteau

6 novembre, Moirans-en-montagne (39), La vache qui rue

25 novembre, Champéon (53), Le prisme, sous chapiteau

11 décembre, Chaux des Crotenay (39), Salle des fêtes

15 décembre, Besançon (25), Maison des quartiers de planoise

18 décembre, Fort du Plasne (39), Salle des fêtes